АМКУ расследует подорожание бензина в конце 2017 года

Share

Антимонопольный комитет ведет расследование по ситуации на рынке бензина в ноябре-декабре 2017 года, заявил глава АМКУ Юрий Терентьев

«Исследуется деятельность игроков рынка относительно текущего роста цен на бензины. Открыто дело и ведется расследование по той ситуации, которая была в течение ноября-декабря 2017 года» – сказал Терентьев.

По словам главы АМКУ, в рамках этого дела комитет продолжает анализировать текущее состояние на рынке в январе 2018 года.

Терентьев также сообщил, что комитет практически завершил расследование дела относительно ситуации на рынке сжиженного газа в 2017 году и ожидает, что сможет опубликовать информацию о результатах в феврале.

В конце декабря 2017 года Антимонопольный комитет сообщил, что изучает возможный сговор операторов автозаправочных станций ОККО, WOG и группы компаний «Надежда» на рынке сжиженного газа.

Как сообщалось, дизельное топливо и бензины начали дорожать с 7 сентября. Всего с 7 сентября по 16 января средняя стоимость бензина марки А-92 выросла на 4,83 грн/л, А-95 – на 4,83 грн/л, А95+ – на 4,89 грн/л, дизтопливо прибавило 5,34 грн/л.