В ГФС заявили, что реформа ведомства не заморожена

Share

Отмена Кабинетом министров законодательных актов переформатирования структуры Государственной фискальной службы (ГФС) не останавливает реформы ведомства, сообщил и.о. главы службы Мирослав Продан

«Правительство отменило два законодательных акта, предусматривающие переформатирование структуры ГФС. Эти документы были приняты в марте и июле 2017 года с условием доработки несколько дней. Я никогда не скрывал, что скептически отношусь к предложениям, содержащихся в них. На мой взгляд, создание единого юридического лица не учитывает всех факторов и усложняет процесс реформирования органов ГФС», – отметил он.

«Но следует подчеркнуть, что отмена этих документов не означает, что перестройка ГФС приостановлена, что изменения не происходят», – добавил Продан.

В свою очередь, премьер-министр Владимир Гройсман, комментируя решение правительства об отмене указанных документов, назвал принятую в 2017 году концепцию реформирования ГФС несодержательной. По его словам, реализация содержащихся в этих документах предложений не требовала многих изменений в существующем законодательстве.

«Эта концепция была абсолютно несодержательная. Но я акцентирую на том, что это никак не влияет на положительные изменения в самой структуре ГФС», – прокомментировал он решение правительства.