Завод им. Малышева практически завершил контракт с Таиландом, – «Укроборонпром»

Share

ГП «Завод имени. Малышева», входящее в состав ГК «Укроборонпром», завершил 2017 год с рекордной для предприятия суммой реализованной продукции, которая превысила 3 ??млрд грн

Как сообщает пресс-служба госконцерна, в 2014 году объем реализации продукции был в 20 раз меньше и составлял лишь около 150 млн грн.

«Такой результат был достигнут благодаря 100% выполнению заводом всех поставленных задач в срок. В том числе – завершение плановых отправок танков БМ «Оплот» для Королевства Таиланд в 2017 году. Последняя в 2017 году партия боевых машин прошла стационарные и полевые испытания, вся продукция была проверена заказчиком, получила соответствующие сертификаты и 27 декабря отправлена», – отметили в «Укроборонпроме».

По контракту с Таиландом заводу им. Малышева осталось сдать заказчику всего несколько боевых машин. На предприятии планируют завершить выполнение договоренностей в первом квартале 2018 года.

Сейчас, по данным госконцерна, «Завод им. Малышева» готов приступить к выполнению государственного оборонного заказа по изготовлению танков «Оплот» для Вооруженных Сил Украины.

Кроме того, «Завод имени. Малышева» завершил отправку очередной партии моторно-трансмиссионных установок для Республики Пакистан – отгружена уже пятая партия.