Британская Liberty House планирует расширять бизнес в США

Share

Британская металлургическая компания Liberty House, входящая в состав промышленного холдинга GFG Alliance, совершившего за последние два года ряд приобретений в сталелитейной и смежных отраслях, сообщила, что планирует расширение бизнеса в США

Как заявил генеральный директор компании Санджив Гупта, Liberty в настоящее время завершает сделку по покупке в США металлургического завода мощностью немногим менее 1 млн. т в год, а в 2018 г. намерена довести совокупную производительность своих активов до 5 млн. т в год.

В настоящее время в состав Liberty входят ряд металлургических предприятий в Великобритании, Австралии и США, которые могут вместе выплавлять немногим менее 3 млн. т стали в год. При этом компания недавно объявила о запуске широкомасштабной инвестиционной программы в своем австралийском подразделении и собирается увеличить объем производства в Великобритании.

По словам Гупты, в текущем году Liberty рассчитывает получить более $10 млрд. доходов против свыше $6 млрд. в 2016 г. Пока что компания, находящая в частной собственности Гупты, не собирается выпускать свои акции в свободное обращение, но в будущем может вывести на IPO какие-либо вспомогательные подразделения.