Дружковский машзавод за год увеличил выпуск продукции в 2 раза

Share

В 2017 году «Дружковский машиностроительный завод» увеличил товарный выпуск продукции на 122% по сравнению с предыдущим периодом, ожидаемый прогноз на конец года – 757 млн грн

Как сообщает пресс-служба предприятия, при этом загрузка завода с января по декабрь выросла более чем на четверть и составляет 123%.

В пресс-службе отметили, что росту показателей способствовало увеличение количества заключенных контрактов Corum Group – на 116% по отношению к прошлому году.

В частности, за 11 месяцев текущего года на «Корум Дружковский машиностроительный завод» поступило 353 заказа на изготовление и ремонт горно-шахтного оборудования, а также запасных частей к данной продукции. В ноябре было отгружено 162 секции крепи, 16 комплектов подвесных устройств для угольных предприятий Украины, России и Казахстана, начата сборка второго в портфеле завода осевого вентилятора и открыто два крупных заказа – на изготовление 140 вагонеток и 165 секций крепи.

«В течение последних двух лет «Дружковский машиностроительный завод» из профильного завода по производству крепей и вагонеток превратился в универсальную производственную площадку, – рассказала директор Татьяна Калугина. – Мы вышли за рамки своей первоначальной специализации, значительно расширив продуктовый портфель. В настоящее время завод удовлетворяет потребности клиентов в подъемном оборудовании, шахтном транспорте, крепях и вентиляторных установках. Загрузка производственных мощностей выросла до 123%, а товарный выпуск в денежном выражении по сравнению с 2016 годом увеличился более чем вдвое – на 122%».

До конца года «Дружковский машиностроительный завод» планирует изготовить и отгрузить только по крупным позициям минимум 15 заказов. Среди них – новые и ремонтные секции крепи, вагонетки пассажирские и грузовые, шкив копровой, клети, скип, вентилятор и другое оборудование. А исходя из объема заключенных компанией Corum контрактов на 2018 год, загрузка предприятия в следующем году увеличится более чем в два раза по отношению к 2017 году.