Новый глава «Укрзализныци» не знает собственную команду

Share

Недавно назначенный и. о. руководителя «Укрзализныця» (УЗ) Евгений Кравцов в интервью «Экономической правде» (ЭП) затруднился ответить на вопрос, кто составляет костяк его команды, но отметил необходимость смены ряда руководителей госмонополии

«Нам нужно провести определенные корректировки на уровне топ-менеджмента. Есть вопрос, делать это до формирования набсовета или после», – сообщил Е. Кравцов.

«У меня очень критический подход к тому, что технические должности, связанные с железнодорожным движением, должны занимать железнодорожники. На остальные позиции я привлекаю максимально репутационных людей с рынка», – сообщил Е. Кравцов. По его словам, кадровые чистки в госмонополии уже идут. «Кадровые изменения уже проводятся, причем существенные, по тем критериям, которые я назвал. Компания однозначно требует обновления кадров», – заверил временный глава УЗ.

При этом он отказался назвать фамилии тех, к кому у него есть вопросы. «Как только я их назову, они сразу уйдут на больничный. Потом их придется очень долго «доставать». Уже есть такие прецеденты», – заключил Е. Кравцов.