Вслед за ГПУ и СБУ обыски в «Укрзализныци» проводит Нацполиция

Share

Национальная полиция Украины проводит обыски в связи с расследованием уголовного производства по факту растраты денежных средств ПАО «Укрзализныця» и ее структурными подразделениями

Об этом сообщила спикер Департамента защиты экономики НПУ Наталья Калиновская.

«Действительно проводится ряд обысков и процессуальных мероприятий. Сейчас это вся информация, которой я владею», – сообщила она. При этом Калиновская отметила, что нет информации о том, где именно проводятся обыски.

При этом, по данным министра инфраструктуры Украины Владимира Омеляна, Национальная полиция проводит около 50 обысков в шести регионах Украины.

«Подозреваются граждане Дубневичи, Михальчук, Костюк и другая веселая гоп-компания. Вывод – коррупция на высоком уровне есть, – написал министр на своей странице в Facebook. – И никакие политические крыши или отворачивания головы в сторону не помогли. Теперь важно, чтобы это не стало очередной серией Discovery Channel: поймал-сфотографировал-отпустил!».

«Правоохранители уверяют, что идут до конца и ни на какие компромиссы не согласны», – добавил он.

Напомним, ранее прокуроры Генеральной прокуратуры Украины совместно с сотрудниками Службы безопасности провели ряд обысков в административных помещениях региональных филий ПАО «Укрзализныця».