АМКР прошел два этапа сертификационного аудита CARES

Share

ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» стало первым в мире горно-металлургическим предприятием полного цикла – обладателем сертификатов соответствия системе менеджмента устойчивого развития и системе ответственного сорсинга по стандарту BES 6001

Как сообщает пресс-служба предприятия, наличие этих сертификатов станет дополнительным преимуществом «АрселорМиттал Кривой Рог» перед конкурентами в строительном сегменте, при выборе поставщиков металлопродукции для наиболее ответственных проектов строительства по всему миру.

«Наше предприятие успешно прошло два этапа сертификационного аудита CARES, что стало значимым моментом для всех нас. ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» в очередной раз подтвердило высокое качество своей металлопродукции и соответствие наиболее строгим стандартам. Наличие данных сертификатов значительно повысит нашу конкурентоспособность и усилит позиции компании на мировых рынках сбыта металлопродукции», – заявила заместитель генерального директора по маркетингу и сбыту АМКР Анастасия Татарульева.

Международный стандарт BES 6001 разработан в Великобритании с целью оценки ответственного подбора ресурсов в цепочке поставок и для того, чтобы оценить товарную стратегию компании по критериям социальной, экономической и экологической устойчивости.