Вслед за Луганском без воды могут остаться еще несколько оккупированных населенных пунктов

Share

Компания «Луганское энергетическое объединение» (ЛЭО) готовится отключить Западную фильтровальную станцию, которая поставляет воду преимущественно в населенные пункты на не подконтрольной Украине территории, заявил генеральный директор компании Владимир Грицай

«На отключение данного объекта нужно разрешение ГП «Укрэнерго». Мы в течение года обращаемся в данную инстанцию и разрешения не получаем. Сегодня по данному объекту долг равняется 157 млн грн. Я напоминаю: 90% воды поступает на неподконтрольную Украине территорию», – сказал В. Грицай.

По его словам, 6 ноября уже была отключена Петровская насосная станция, которая поставляет воду на неподконтрольную территорию в сторону Луганска и населенных пунктов близ него.

От работы Западной фильтровальной станции зависит водоснабжение Первомайска, Брянки, Кировска, других на неподконтрольной части Луганской области.

Напомним, ранее «Луганское энергетическое объединение» обесточило Петровский водозабор Попаснянского водоканала, который поставляет воду в оккупированный Луганск.