«Интерпайп» назначил нового директора по продуктам и ресурсам

Share

Украинская промышленная компания «Интерпайп» назначила на должность директора по продуктам и ресурсам Андрея Лукьянова.

Согласно пресс-релизу компании, топ-менеджер приступил к работе 1 августа 2017 г.

Андрей Лукьянов начал трудовую деятельность на Магнитогорском металлургическом комбинате, с 2011 г. по 2013 г. занимал должность директора по трансформации на меткомбинате «АрселорМиттал Кривой Рог».

«Работая в Boston Consulting Group, Андрей участвовал в стратегических проектах компании «Интерпайп», а также в проектах по разработке стратегии и повышению операционной и коммерческой эффективности таких металлургических компаний, как «Норникель», «Метинвест», Alcoa», – сказано в сообщении.

До прихода в «Интерпайп» А.Лукьянов более шести лет работал в компании SAP, в последний год руководил ее клиентским офисом. В SAP он отвечал за обоснование экономического эффекта и реализацию выгод от внедрения комплексных информационных систем в компаниях «Северсталь», ОМК, «Металлоинвест».

«К нашей команде присоединился опытный менеджер, который хорошо понимает вызовы операционного бизнеса. Среди основных задач Андрея – управление планированием продаж и производства, развитие продуктового портфеля компании, поиск и разработка новых ниш для трубно-колесного бизнеса», – приводятся в пресс-релизе слова Фади Храйбе, генерального директора «Интерпайп».

Андрею Лукьянову 41 год, имеет высшее образование, в 2002 году защитил степень магистра делового администрирования в Cardiff Business School в Великобритании.

«Интерпайп» – украинская промышленная компания, производитель бесшовных труб и ж/д колес. Ее продукция поставляется более чем в 80 стран мира через сеть торговых офисов, размещенных на ключевых рынках СНГ, Ближнего Востока, Северной Америки и Европы. В 2016 году «Интерпайп» реализовал 572 тыс. т трубной и колесной продукции.

В «Интерпайп» работают 11,5 тыс. сотрудников.