Хорватская компания пробурит скважины на Полтавщине, – Гройсман

Share

ПАО «Укргаздобыча» подписало два контракта с хорватской Crosco Integrated Drilling & Well Services Ltd на бурение двенадцати новых скважин в Полтавской области, сообщил глава украинского правительства Владимир Гройсман

«Имеем хорошую новость: «Укргаздобыча» подписала два контракта с хорватской Crosco Integrated Drilling & Well Services Ltd на бурение двенадцати новых скважин в Полтавской области. Это первый в истории крупнейшей газодобывающей компании Украины проект, который выполняет иностранный подрядчик с применением сверхсовременного бурового оборудования», – говорится в сообщении Гройсмана.

Гройсман выразил убеждение, что этот проект является результатом усилий правительства по привлечению инвесторов и расширению делового сотрудничества с европейским бизнесом.

«Об этом шла речь, в том числе, и во время моего недавнего визита в Хорватию. Одновременно через такие проекты мы усиливаем собственный экономический потенциал. В данном случае – проект будет способствовать решению задачи по достижению энергетической независимости за счет увеличения собственной газодобычи, которую правительство поставило в прошлом году», – добавил премьер-министр.