«Антонов» до 2020 года хочет перейти на стандарты НАТО

Share

ГП «Антонов» планирует до конца 2020 года обеспечить переведение своего производства на стандарты НАТО

Согласно сообщению, «Антонов» планирует в течение 2018-2020 годов осуществить следующие шаги: привлечение инвесторов, что должно обеспечить продвижение и продажи самолетов на мировом рынке; сертификация предприятия и самолетов в FAA, что призвано расширить рынки сбыта самолетов; адаптация предприятия к требованиям стандартов НАТО; создание механизмов продажи самолетов путем привлечения лизинговых компаний; развитие комплексной системы поддержки эксплуатантов самолетов «АН» по разработанным стандартам и процедурам.

Открытие региональных сервисных центров в Республике Судан, Колумбии, Индии, ЮАР, Болгарии или Мальте. Начало переговоров с компанией AVIALL (дочернее предприятие Boeing).

Также подразумевается техническое переоснащение предприятия для перехода на автоматические линии производства через компании Brotje и MTorres и совершенствование существующей организационной структуры предприятия, развитие информационных технологий (ИТ) предприятия путем внедрения системы IT Enterprise украинской разработки со сроком реализации до 2020 года.