В Иране появился новый производитель заготовки

Share

Компания Chadormalu & PAMIDCO, представляющая собой совместное предприятие иранских фирм Chadormalu Mining & Industrial Co. (CMIC) и Parsland Mines & Industries Development Company (PAMIDCO), запустило в районе города Ардакан, расположенного в провинции Йезд в центральной части Ирана, завод по производству товарной заготовки

Мощность предприятия составляет 1,2 млн. т в год. В качестве сырья оно будет использовать восстановленное железо, которое по соседству выпускает компания Chadormalu Mining из собственной железной руды.

Шестиручьевую МНЛЗ и все прочее оборудование поставила компания SMS Concast, входящая в состав германской SMS group. На предприятии планируется выпускать квадратную заготовку размером от 130 до 200 мм и длиной 6 и 12 м. Продукция предназначается, в основном, для национального рынка, но предусматриваются и экспортные поставки.

В настоящее время заготовка является одним из основных экспортных товаров для иранской металлургической отрасли. За первые два месяца текущего года по местному календарю (21 марта — 20 мая) иранские компании отправили за рубеж 457 тыс. т данной продукции, что, правда, на 11% меньше, чем в тот же период годом ранее.