УЗ хочет расширить скоростное сообщение с Польшей

Share

«Укрзализныця» планирует соединить скоростным движением с Польшей Винницкую, Хмельницкую и Тернопольскую области

«Укрзализныця» планирует увеличить интенсивность на существующих маршрутах и ??открыть новые маршруты до 2025 года. Для этого компания намерена купить 13 электропоездов.

Планируется, что для приобретения новых поездов компании необходимо около $300-400 млн из расчета базовой цены одного электропоезда двойного питания по ценам 2017 года. Потенциальными производителями скоростного подвижного состава могут быть как отечественные, так и иностранные компании.

В «Укрзализныце» говорят, что уже полностью себя оправдало курсирование поезда Киев – Львов до станции Перемышль в Польше (поезд был запущен 23 декабря 2016), поэтому компания сейчас рассматривает несколько вариантов запуска следования других поездов львовского направлении соседних государств Европейского союза.

Также в «Укрзализныце» работают над вопросом продления маршрута следования поезда №747/748 Дарница, Киев – Львов в Перемышль.

«Это позволит связать скоростным движением Винницкую, Хмельницкую и Тернопольскую области с Польшей» – отмечают в компании.