Правительство предложит не ветировать «металлургический закон»

Share

Соответствующую позицию в КМУ обещали представить в Администрации Президента, сообщил по результатам правительственного совещания с участием ведущих отраслевых ассоциаций председатель парламентского Комитета по вопросам промышленной политики и предпринимательства Виктор Галасюк

«Только что на правительственном совещании, проведенном первым вице-премьер-министром экономики Степаном Кубивым, вместе с ведущими отраслевыми ассоциациями обсудили позиции, которые КМУ предоставит Администрации Президента по нашему с Олегом Ляшко и единомышленниками «металлургическому закону». Демократическим, хотя и настойчивый образом удалось убедить чиновников, что закон ветировать нельзя!», – сообщил нардеп.

В. Галасюк представил чиновникам аргументы в пользу закона, в том числе, в контексте защиты национальной безопасности, положительных социально-экономических последствий действия закона, учета международной практики и полного соответствия норм закона международным обязательствам Украины.

В свою очередь, правительственную позицию подтвердил и вице-премьер-министр – министр экономики Степан Кубив. «Считаю, что решение об экспортной пошлине на лом черных металлов является обоснованным. Сегодня Министерство экономического развития и торговли Украины представит подробную позицию по этому поводу», – написал он в Facebook, ссылаясь на сообщение официального Twitter-аккаунта Минэкономразвития о том, что Министерство будет рекомендовать президенту подписать «металлургический закон» (рег. №6382).