Через перегон Камыш-Заря-Волноваха планируют пропускать до 40 составов, – Балчун

Share

Пропускную способность на перегоне Камыш-Заря – Волноваха планируют увеличить до 40 составов

Об этом сегодня, 15 июня, на встрече с коллективом регионального филиала «Донецкая железная дорога» в вагонном депо Мариуполь заявил генеральный директор ПАО «Укрзализныця» Войцех Балчун.

По его словам, в этом году планируется увеличить пропускную способность на перегоне Камыш-Заря – Волноваха до 40 составов. Помимо этого, принято решение о переносе на мариупольское направление пяти дополнительных локомотивов.

«Главная стратегия «Укрзализныци» – это обновление подвижного состава, если этого не сделать, то будущего у предприятия нет», – добавил гендиректор предприятия.

Среди прочего он отметил, что на железной дороге развивается ремонтная база, уже в этом году запланирован ремонт 32 тысяч вагонов. Среди ключевых проблем — закупка запчастей и топлива. По его словам, сейчас обеспечение топливом занимает до 40 дней, а ранее ресурсов хватало на 2-3 суток.

Также Балчун отметил, что по поручению правительства «Укрзализныця» проводит аукцион по продаже 84 тысяч тонн металлолома украинским металлургам, что будет взаимовыгодным для всех сторон.