УЗ ввела запрет на грузоперевозки и транзит в вагонах ряда компаний РФ

Share

ПАО «Укрзализныця» ввело запрет на перевозку всех грузов и порожних вагонов, в том числе транзит по территории Украины для ряда компаний-собственников из РФ

Согласно сообщению ПАО Ц-2/101 от 18 мая 2017 года, запрещена перевозка в вагонах АО «Сбербанк Лизинг», «СГ-транс», «НефтеТрансСервис», «Первая Грузовая Компания», «Федеральная грузовая компания», «Промтрансинвест», «Первая Грузовая Компания в Украине», «Рейл 1520 Сервис», «Агрокомплекс», «Астон Продукты Питания Ингредиенты», ряда филиалов «Сг-транс».

В то же время разрешается прием к перевозке всех порожних собственных вагонов собственности указанных компаний, назначением на РЖД.

Запрет введен с 18 мая до отмены.

Как сообщили в ПАО такое решение вызвано действием указа президента Украины Петра Порошенко №133 от 15 мая 2017 года, которым введено в действие соответствующее решение Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) от 28 апреля о введении санкций против ряда компания из РФ.

Ранее сообщалось, что в связи со вступлением в силу этого указа, в частности, аэропорт «Симферополь», Крымская железная дорога, Федеральная грузовая компания (РФ) и ряд транспортных компаний подпали под санкции со стороны Украины.