Украинский автопром значительно нарастил производство

Share

За первые четыре месяца 2017 года автопроизводство в Украине выросло на 92% по сравнению с аналогичным показателем в прошлом году

В частности, количество произведенных автобусов увеличилось в 20 раз, сообщает Ассоциация автопроизводителей Украины «Укравтопром».

Так, всего за первые четыре месяца 2017 года в Украине было произведено 2 064 автотранспортных средства, что на 91,8% больше прошлогоднего результата.

В апреле 2017 года на украинских заводах произвели 621 автотранспортное средство, что на 107,7% больше результата прошлогоднего апреля, но на 9,6% меньше показателя марта этого года.

В общем объеме автопроизводства большую часть составили легковые автомобили, которых было выпущено 570 шт. (все производства ЧАО «Еврокар»).

За апрель было произведено 51 автобус, что на 37% ниже показателя предыдущего месяца, но на 50 единиц превышает результат прошлогоднего апреля.

В статистике производства «Укравтопрома» не зарегистрированы грузовые автомобили, поскольку ПАО «АвтоКрАЗ» по невыясненным причинам не предоставляет статистику по выпуску автомобилей с августа прошлого года.