На «Сухой Балке» прокомментировали забастовку шахтеров

Share

Для находящихся под землей бастующих шахтеров организовано питание, а за их состоянием здоровья следят медики, заявили в пресс-службе горнодобывающего предприятия «Евраз Сухая Балка»

По данным пресс-службы, в среду, 10 мая, по состоянию на 23:00 несколько сотен сотрудников «Сухой Балки» не поднялись на поверхность. Сегодня, 11 мая, по состоянию на 9:00 «руководство ведет с шахтерами конструктивный диалог на их рабочих местах».

«Для оставшихся после смены сотрудников организовано питание. Состояние здоровья на постоянном контроле у медицинской службы предприятия, – сказано в сообщении. – Несмотря на длительные простои шахт из-за отсутствия специальных разрешений на пользование недрами, предприятие продолжает регулярно выплачивать зарплаты, предоставляя работникам полный социальный пакет».

В то же время, по данным издания «1kr.ua», один из участников забастовки опроверга заявление представителей компании, утверждая, что на шахте «Юбилейная» было выдано распоряжение, запрещающее спускать воду и еду для людей в шахту.