Турчинов заверил, что украинское оружие пользуется спросом на мировых рынках

Share

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Александр Турчинов заявил, что украинское оружие пользуется спросом на мировых рынках

«Количество подписанных контрактов и меморандумов о сотрудничестве свидетельствует, что украинское оружие и украинские технологии имеют спрос на мировых рынках», – заявил Турчинов в Стамбуле во время посещения международной выставки оборонной промышленности «IDEF 2017».

Так, Турчинов сообщил, что подписаны совместные проекты по производству боеприпасов, меморандумы о сотрудничестве в сфере авионики, навигации и производстве новых самолетов.

«Большой интерес вызвала разработанная украинскими учеными и конструкторами динамическая защита брони, которая спасает боевую машину от прямого попадания снаряда. Кроме того, не имел аналогов на выставке беспилотный бронетранспортер «Фантом», который может точно находить и уничтожать цель, вести разведку, вывозить раненых бойцов в сверхсложных и опасных условиях», – подчеркнул глава СНБО.

Кроме того, Турчинов считает, что Украина и Турция имеют много перспективных совместных проектов в военной области. Он, в частности, сообщил, что создана совместная рабочая группа по координации стратегических проектов, которая работает над их практической реализацией. Он также сообщил, что турецкие партнеры также готовы инвестировать в украинские оборонные предприятия.

«Это новые масштабные проекты, сейчас мы их обсуждаем, и надеюсь, что от теории перейдем к их воплощению», – отметил секретарь СНБО.