Гонтарева проводит последнее совещание с руководителями крупнейших банков

Share

Глава Национального банка Украины Валерия Гонтарева сегодня, 10 мая, проводит совещание с руководителями крупнейших банков

Об этом сообщила исполнительный директор Независимой ассоциации банков Украины Елена Коробкова на своей странице в соцсети Facebook.

«Последнее рабочее совещание под председательством Валерии Алексеевны, главы Национального банка Украины с руководителями банков Украины по вопросам актуального состояния денежно-кредитного и валютного рынков Украины», – написала Коробкова.

По ее информации, помимо Гонтаревой на встрече присутствуют ее заместители Яков Смолий, Екатерина Рожкова и Роман Борисенко.

Сегодня, 10 мая, в Национальном банке сообщили, что у его главы Валерии Гонтаревой последний рабочий день на посту, и с 11 мая до назначения нового главы НБУ руководить регулятором будет первый замглавы Яков Смолий.

По словам народного депутата от «Блока Петра Порошенко», представителя президента в парламенте Ирины Луценко, президент пока не завершил политические консультации по следующей кандидатуре на пост главы НБУ.

Согласно Конституции, главу НБУ назначает Верховная Рада по представлению президента сроком на 7 лет.