«Днепровагонмаш» заявил о срыве сроков поставки продукции из-за повторного отключения газа

Share

Производитель грузовых вагонов ПАО «Днепровагонмаш» и его дочернее предприятие «Стальзавод» лишены возможности выполнять договорные обязательства перед заказчиками (в том числе перед филиалом «Укрзализныци») в связи с повторным отключением от газоснабжения, и ожидают применения к ним штрафных санкций из-за срыва сроков поставки

Как сообщили на предприятии, 28 апреля ДВМ и «Стальзавод» были повторно отключены от газоснабжения.

Как сообщалось, первоначально это произошло без уведомления 21 апреля за долги Днепровского меткомбината, находящегося на одной ветке газоснабжения с вагоностроителями, а 25 апреля после неоднократных обращений к поставщикам газа и местным властям газоснабжение было возобновлено.

«Согласно тексту уведомления от каменского отделения ПАО «Днепропетровскгаз», на этот раз предприятия отключены от газоснабжения «в связи с выполнением аварийных работ». В документе указано, что об окончании этих работ будет сообщено дополнительно. Однако уже прошло семь суток, а никакой информации о планируемых сроках окончания аварийных работ от газоснабжающей компании так и не поступило», – отметили на предприятии.

При этом собеседник напоминает, что предприятия остановлены и несут значительные финансовые потери, а 2 тыс. работников находятся в вынужденном простое.

«Руководство предприятий ведет переговоры на всех уровнях, однако пока безуспешно», – отмечают на ДВМ, напоминая, что у предприятия отсутствуют долги по оплате за энергоносители.