Гройсман назвал реформы, необходимые для экономического роста

Share

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман призвал народных депутатов поддержать пять предложенных правительством реформ для обеспечения экономического роста: пенсионную и земельную реформы, публичную приватизацию, а также реформы образования и медицины

«Критически важно сегодня, чтобы мы нашли необходимую конфигурацию и поддержку украинского парламента в проведении пяти реформ, которые я считаю ключевыми», – сказал премьер.

По словам Гройсмана, принятие Верховной Радой этих реформ позволит в среднесрочной перспективе выйти на темпы экономического роста в 4-5% ВВП в год.

«Глубоко убежден, что принятие этих пяти реформ уже в 2018 году добавит экономической стабильности, абсолютной уверенности в том, что цены не будут расти, национальная валюта будет находиться на прогнозируемых показателях и будет достаточно устойчивой. Это даст возможность украинским гражданам не только зарабатывать на свою жизнь, но и делать определенные сбережения. Это для нас вызов номер один. Наши социальные инициативы являются очень актуальными и требуют консолидации всего спектра парламента», – подчеркнул глава правительства.