Энергетики ДТЭК ожидают «зеленый коридор» для восстановления линий в Авдеевке

Share

Сегодня, 3 февраля, энергетики ДТЭК продолжают попытки восстановить электроснабжение Авдеевки, Авдеевского коксохима и Донецкой фильтровальной станции

Как сообщили в пресс-службе ДТЭК, 29 человек приступили к восстановительным работам, однако были вынуждены остановится из-за угрозы обстрела.

В 7:50 бригады получили «зеленый коридор» и выехали к месту работ на одной из поврежденных высоковольтных линий электропередачи со стороны Авдеевки. Энергетики двигались вместе с саперами ВСУ, мониторинговой группой ОБСЕ.  В 8:20 от военных поступило сообщение о необходимости прекращения продвижения из-за риска возобновления обстрелов. Бригады энергетиков вынуждены были вернуться на место дислокации.

«Ежедневно, энергетики ДТЭК, рискуя жизнью, выходят на работу, чтобы вернуть свет в обесточенную Авдеевку и близлежащие села. Три бригады энергетиков-высоковольтников вновь и вновь делают попытки во время коротких «зеленых коридоров» восстановить линии электропередачи», – сказал директор по дистрибуции электроэнергии ДТЭК Энерго Игорь Маслов.

С 30 января бригады энергетиков ДТЭК находятся в режиме круглосуточного дежурства и постоянной готовности выезжать к месту повреждения и ремонтировать линии. 

1 февраля, получив «зеленый коридор», бригада энергетиков уже находилась на месте повреждения и выполняла восстановительные работы, но внезапно начался обстрел. Энергетики прекратили работы.

2 февраля «режим тишины» также не соблюдался. Бригада выехала для восстановления, но вновь была вынуждена вернуться из-за начавшегося обстрела.