Менеджер Нижнетагильского меткомбината возглавил «Южкокс»

Share

Наблюдательный совет ЧАО «Евраз Южкокс» (Каменское Днепропетровской обл.) уволил с должности генерального директора предприятия Сергея Бурылина по согласию сторон

На эту должность назначен начальник центральной лаборатории коксохимического производства ОАО «Евраз Нижнетагильский металлургический комбинат» (РФ) Денис Кошкаров, сообщается в информации предприятия в системе раскрытия информации Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку.

Кадровый вопрос рассмотрен на заседании набсовета 30 января текущего года.

При этом полномочия С. Бурылина на посту гендиректора прекращены на основании его заявления в соответствии с пунктом 10.3.11 действующей редакции устава общества по согласию сторон 31 января 2017 года.

Д. Кошкаров назначен гендиректором сроком на один год – с 1 февраля 2017 года по 31 января 2018 года включительно.

Как сообщалось, С. Бурылин в июне-2013 сменил на посту гендиректора предприятия Михаила Умнова, который занимал его два с половиной месяца, а до этого был замгендиректора по коксохимическому производству.

С. Бурылин ранее занимал должность начальника отделения очистки коксового газа цеха химического улавливания и производства коксохимической продукции «Евраз кокс Сибирь» – филиала ОАО «Евраз объединенный Западно-Сибирский металлургический комбинат».

По данным предприятия на начало ноября 2016 года, компания Palmrose B. V. (Нидерланды), являющаяся 100%-ной «дочкой» группы Evraz (РФ), владеет 94,956541% акций ЧАО «Евраз Южкокс».

Компания Palmrose B. V. также владеет акциями ЧАО «Евраз-Днепровский металлургический завод (ДМЗ)» и рудника ЧАО «Евраз-Сухая Балка».

Evraz plc – крупная вертикально интегрированная металлургическая и горнодобывающая компания. Включает предприятия в России, США, Италии, Чехии, ЮАР и Украине.