Порошенко написал премьеру Канады о ЗСТ между странами

Share

Президент Украины Петр Порошенко по случаю 25-летия установления дипломатических отношений с Канадой выразил надежу на успешную реализацию соглашения о свободной торговле между двумя странами

«Канада является настоящим другом Украины, с которым объединяют не только отношения особого партнерства, но и, прежде всего, давние исторические связи. Канада стала первой западной страной, которая признала независимость Украины, и с тех пор всегда поддерживала наш народ на пути создания государства», – говорится в поздравлении П. Порошенко, которое было направлено премьер-министру Канады Джастину Трюдо в связи с 25-летием установления дипломатических отношений между государствами.

Особенно ценной П. Порошенко считает «неизменную поддержку Канадой суверенитета и территориальной целостности Украины в сложные времена российской агрессии, а также весомое содействие канадского правительства в осуществлении реформ» в Украине.

По убеждению президента Украины, украинско-канадское партнерство и в дальнейшем будет активно развиваться.

«Рассчитываю на успешную реализацию соглашения о свободной торговле между Украиной и Канадой, а также на продолжение и углубление плодотворного сотрудничества в политической, правоохранительной сферах и сфере безопасности», – отметил он.

П. Порошенко пожелал премьер-министру Канады неиссякаемой энергии и успехов в государственной деятельности, а дружественному народу Канады – мира и процветания.