В МВФ рассказали, когда решат украинский вопрос

Share

Международный валютный фонд в ближайшие недели может предложить своему Совету директоров завершить третий пересмотр программы расширенного финансирования и выделить Украине четвертый кредитный транш в размере $1 миллиарда

Об этом заявил спикер МВФ Уильям Мюррей на брифинге в Вашингтоне.

«Предполагая, что все оставшиеся проблемы скоро будут разрешены, мы ожидаем, что предложим Совету директоров завершить третий пересмотр программы в ближайшие недели, но точной информации о заседании Совета директоров нет», – сказал он.

По словам Мюррея, для завершения пересмотра программы украинские власти должны решить несколько оставшихся проблем, однако не уточнил, о каких именно проблемах идет речь.

«Прогресс в политике, необходимой для третьего пересмотра программы расширенного финансирования, был достигнут. Мы находимся в тесном контакте с властями по поводу нескольких оставшихся проблем, которые должны быть разрешены для финализации меморандума об экономической и финансовой политике с учетом графика последующих необходимых мер. Меморандум находится в процессе финализации», – подчеркнул Мюррей.