Омелян назвал Балчуна «капризным шоуменом»

Share

Министр инфраструктуры Владимир Омелян заявил, что на номинационном комитете голосовал против избрания председателем «УЗ» Войцеха Балчуна.

«Да, на номинационном комитете я голосовал против Балчуна. Я не верил, что человек, который бросила работу ради музыки, готов вернуться полноценно в изнурительный мир бизнеса. Но, я был один против всех и для меня принципы независимого избрания были важнее собственного предчувствия», – сообщил Омелян.

Кроме того, он сообщил, что не ошибся, и «УЗ» получила не акулу из РКР Карго, а капризного шоумена.

«К сожалению, я не ошибся и в течение первого месяца убедился, что мы получили капризного шоумена, а не акулу из РКР Карго», – отметил министр.

По словам Омеляна, постоянные споры с Балчуном привели к тому, что он обратился к руководству государства с просьбой провести заседание всех заинтересованных сторон, чтобы заслушать реальное положение вещей на «УЗ».

«Постоянные споры, желание вместо работы заниматься концертами и политическими договоренностями, готовность быть ширмой, а не менеджером изменений, странные кадровые назначения, речи и презентации, которые не имели ничего общего с действительностью. И большой пиар, который известно кто оплачивал», – добавил он.