Президент Азербайджана назвал сумму инвестиций в Украину

Share

Президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил, что инвестиции Азербайджана в Украину достигли $200 млн

Об этом он сообщил в ходе встречи с президентом Украины Петром Порошенко на форуме в Давосе.

Как сообщается, в ходе встречи президенты рассмотрели вопросы взаимодействия в двустороннем и многостороннем форматах и согласовали основные меры повестки дня на текущий год.

«Во время встречи было подтверждено обоюдную заинтересованность в дальнейшем углублении всего спектра двустороннего сотрудничества. Речь шла, в частности, о торгово-экономических связях, сотрудничестве в энергетике, самолетостроении и других отраслях. Президент Украины приветствовал возобновление поставок азербайджанской нефти в Украину», – говорится в сообщении пресс-службы президента Украины.

В частности, Алиев отметил, что инвестиции Азербайджана в Украину достигли $200 млн. Также главы государств обсудили проекты для увеличения инвестиций в украинскую экономику.

«Собеседники подтвердили взаимную поддержку суверенитета и территориальной целостности обеих стран, а также подчеркнули важность дальнейшей консолидации усилий в отстаивании базовых принципов международного права и противостоянии современным вызовам», – говорится в сообщении.