Министр назвал условие для восстановления соцвыплат на Донбассе

Share

Восстановление выплаты пенсий и социальных пособий жителям оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей состоится после выполнения минских соглашений в полном объеме

Об этом заявил вице-премьер-министр Украины Павел Розенко.

«Начисление пенсий жителям оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей происходит в полном объеме. К сожалению, украинское государство сейчас не имеет возможности выплачивать пенсии на этих территориях. Единственный путь к восстановлению выплат на оккупированных территориях – это полная их деоккупация и восстановление действия там украинских законов и органов государственной власти Украины», – отметил Розенко.

Он подчеркнул, что после восстановления территориальной целостности Украина готова выполнить все обязательства и осуществить все необходимые выплаты пенсий и соцпомощь. «Еще раз подчеркиваю – все начисления происходят, у нас есть четкие реестры тех людей, кто из-за действий боевиков не может получить сейчас свои деньги. И мы гарантируем, что после полного выполнения Минских соглашений и восстановления территориальной целостности Украины, все пенсии и социальные пособия людям, которые остались на оккупированных территориях, будут выплачены», – заверил вице-премьер.