Сенатор Маккейн уверен, что США способны еще больше ослабить экономику РФ

Share

Соединенные Штаты Америки могут еще больше ослабить экономику РФ

Об этом заявил американский сенатор Джон Маккейн.

«Много санкций, которые мы можем применить. Финансовые институты, с одной стороны. Верите или нет, но у русских очень слабая экономика, и мы можем ослабить еще. (Ввести) персональные санкции против конкретных организаций», – пояснил Маккейн.

Он надеется, что Конгрессу удастся сотрудничать с новоизбранным президентом США Дональдом Трампом, в частности, в вопросе расширения санкций против России.

«Конгресс США поддержит дополнительные санкции против Путина, потому что он вмешивался в наши выборы. Мы – равноправные ветви власти: избранный президент может наложить вето, может принять какие-то другие меры. Надеюсь, что мы сможем работать вместе. Но Конгресс Соединенных Штатов не принесет в жертву свободу и независимость Украины», – подчеркнул сенатор.

«Поймите, я не хочу бороться с избранным президентом Трампом – это не моя работа. Но есть достаточно голосов, чтобы поддержать Украину и помочь сохранить ее независимость – через помощь, военное сотрудничество и много других вещей», – добавил Маккейн.