Кистион назвал стоимость нового газопровода на Геническ

Share

Стоимость реализации проекта по постройке нового газопровода на Геническ Херсонской области составляет около 220-240 млн грн

Об этом заявил вице-премьер-министр Украины Владимир Кистион.

«На протяжении 2016 года обработано несколько направлений обустройства дополнительного вода на город Геническ, просчитано с политической и экономической точек зрения, принято конечное решение по обустройству и выполнению работ дополнительного вода из города Новая Аскания к Геническу, на пути с присоединением 2 населенных пунктов. На данный момент выделен соответствующий финансовый ресурс на уровне областного совета, выполняются работы по разработке проектно-сметной документации. Ориентировочно, по прогнозам готовность проектно-сметной документации будет на конец марта (2017г – ИФ) и мы ориентируемся, что с мая месяца начнется реальное выполнение работ. Ориентировочная стоимость по расчетам данного проекта составляет 220-240 млн грн», – сказал вице-премьер.

По его словам, данная сумма является предварительной, а срок выполнения работ – 2017г.

В. Кистион отметил, что Геническ Херсонской области по своим газовым коммуникациям связан с территорией Крыма, однако в 2016 году местными властями и Херсонской областной государственной администрацией предпринимались меры о переводе бюджетных учреждений на альтернативные виды топлива и стимулированию к такому переходу частных хозяйств.

Премьер-министр Владимир Гройсман добавил, что ранее ориентировочная стоимость реализации проекта нового газопровода составляла 1,4 млрд грн.