У «Амурметалла» появился еще один потенциальный инвестор

Share

Дальневосточным заводом «Амурметалл» интересуются несколько потенциальных инвесторов

Так, в ноябре-декабре электрометаллургическое предприятие дважды посещали представители «Тагильской стали».

В «Тагильскую сталь» входят несколько предприятий: Уральский завод сварной балки, Нижнетагильский трубный завод «Металлинвест», «Металлинвест-Завод металлоконструкций», Ирбитский трубный завод, Челябинский завод металлоконструкций «Металлинвест», Нижнесалдинский металлургический завод. В числе условий сотрудничества уральского холдинга с «Амурметаллом» – подключение завода к режиму территории опережающего развития, обозначение перспектив развития ЭМЗ и определение мер его господдержки.

Возможность участия в сделке наряду с «Тагильской сталью» ещё одного предприятия металлургической промышленности подтведили и в региональном правительстве, но кто именно может выступить соинвестором и на каких условиях, не уточняют.

ЭМЗ находится в процедуре банкротства с 2013 года, с 2015 года мощности «Амурметалла» регулярно пытаются продать «единым лотом», цена лота за это время снижена с 8,16 млрд. до 2,46 млрд. рублей. Следующие торги должны состояться в конце января.

Ранее сообщалось о наличии трёх потенциальных инвесторов для завода – металлотрейдинговой компании «Торэкс», группы компаний «Север» и компании «Петропавловск – чёрная металлургия»