РФ хочет запустить железную дорогу в обход Украины на год раньше

Share

Железная дорога в обход Украины начнет функционировать уже 15 августа 2017 года, то есть более чем на один год раньше запланированного срока

Об этом заявил заместитель министра обороны России Дмитрий Булгаков, находясь в рабочей поездке в Воронежской области для контроля хода строительства железной дороги в обход Украины.

«Железнодорожное сообщение на участке Журавка-Миллерово будет открыто уже 15 августа 2017 года. В этот день по этой двухпутной электрифицированной железнодорожной ветке пойдут первые поезда с людьми и грузами», – сказал Булгаков.

По его слова, «таким образом, поставленная президентом России задача по строительству железной дороги Железнодорожными войсками (ЖДВ) и ОАО «РЖД» будет выполнена досрочно, более чем на год раньше установленного срока».

ЖДВ России ведут строительство железной дороги Журавка-Миллерово в обход территории Украины, которая будет проходить по территориям Воронежской и Ростовской областей. Там планируется построить семь железнодорожных станций и пять подстанций, а также осуществить полную электрификацию ветки.