Авдеевский КХЗ подключили к электроснабжению по двум вводам

Share

Авдеевский коксохимический завод (АКХ), входящий в группу «Метинвест», после обстрелов линии размежевания в зоне АТО временно остался на одном аварийном вводе из четырех по подаче электроэнергии, однако в воскресенье подача электричества возобновлена еще по одному вводу

Об этом сообщил генеральный директор предприятия Муса Магомедов.

«В очередной раз АКХЗ – на одном вводе из четырех, Макеевка-1, Донецкая фильтровальная станция обесточена. Авдеевка без воды. Надеемся, что разрешение на восстановительные работы получим завтра (в воскресенье – Ред.) и удастся восстановить ввод Макеевка-2», – сообщил Магомедов.

При этом он добавил, что, «к сожалению, линии Ясиноватая 1 и 2 нам не дают восстановить уже несколько месяцев, несмотря на неоднократные обращения в СЦКК».

Гендиректор также уточнил, что обстрел происходил не вокруг АКХЗ: «Ввод перебит в районе линии размежевания, где в основном идут боевые действия».

В пресс-службе «Метинвеста» подтвердили, что в настоящее время АКХЗ подключен к двум вводам по электроснабжению, отметив, что на производственный процесс ситуация не повлияла.

«Предприятие работает на тех же параметрах, что и до выходных», – констатировали в группе.