Акционеры «Коминмета» ликвидировали правление и полностью сменили набсовет

Share

Акционеры ПАО «Днепропетровский металлургический завод им.Коминтерна» («Коминмет») ликвидировали правление как орган управления, избрав генеральным директором предприятия на один год киевского адвоката Петра Козака

Согласно официальной информации предприятия в системе раскрытия информации НКЦБФР, кадровые решения приняли его акционеры на внеочередном собрании 14 ноября.

При этом акционеры отозвали весь состав правления, в том числе его главу Олега Ботюка.

Из наблюдательного совета и ревизионной комиссии также отозваны все их члены, в том числе Александр Буцких (владеет 19,7787% акций предприятия) и Семен Токарев (9,994% акций). При этом в НС избран юрист и финконсультант Руслан Шутя, преподаватель английского языка и помощник руководителя ООО «Спецнафтогазгеология» Михаил Мовчан и аудитор Евгений Ластовка.

В НС также избраны работающий в отделе государственной исполнительной службы Валентин Кулакевич и бухгалтер Анна Кравчук.

Все члены НС избраны как независимые директоры до следующего годового собрания акционеров.

В ревизионную комиссию сроком на 5 лет избраны Наталья Штименко и Игорь Батов.

«Коминмет» специализируется на производстве стальных труб, покрытии металлов и выпуске товаров народного потребления. Работает на рынках стран СНГ и Балтии, в Германии, Австрии, Дании, Словении, Чехии, Польше.

По данным НДУ на III квартал 2016 года, в собственности физлица находится 19,7787% акций предприятия, у ООО «Компания по управлению активами «Цимеконинвест» (Днепропетровск) – 10,0577% акций предприятия.

Кроме того, по данным предприятия на момент проведения собрания 14 ноября 2016 года у физлица Семена Токарева находилось 9,994% акций завода.

При этом в январе-2016 компания сообщила, что физлицо – крупный акционер ПАО «Коминмет» – продал принадлежащие ему 22,4865% акций и вышел из состава собственников предприятия.

Уставный капитал ПАО составляет 117,863 млн грн, номинал акции – 0,25 грн.