Украинский историк отправил Путину реальную историю захвата Крыма

Share

Украинский историк и политический эксперт Владимир Головко отправил президенту РФ Владимиру Путину экземпляр своей новой книги «Оккупация Крыма», где доказывает, что Крым был захвачен российскими военными, а не «присоединен к России путем референдума»

Об этом В. Головко сообщил на своей странице в Facebook.

«Крым был захвачен российскими военными. Несмотря на очевидность этого факта для всего мирового сообщества, Кремль продолжает говорить о том, что Россия не могла не вступиться за крымчан, а присоединиться к РФ они решили сами на референдуме. В своей новой книге «Оккупация Крыма» я привожу аргументы, которые опровергают позицию РФ. Сегодня выслал экземпляр и Владимиру Путину, чтобы у него был альтернативный источник информации, помимо заангажированных госСМИ и придворных летописцев», – сообщил историк.

В письме, которое также было отправлено Путину, В. Головко сообщил, что написал книгу, «чтобы не только украинцы, но и россияне имели возможность узнать, как на самом деле происходил захват украинского полуострова российскими военными, и почему это следует именовать агрессией, а не «волеизъявлением крымчан».

«Книга специально написана на русском языке, чтобы языковой барьер не стал препятствием для тех, кто действительно хочет разобраться в ситуации», – добавил историк.

Презентация книги для украинской аудитории состоится в 12:30 8 ноября в информагентстве «Укринформ».