Российская компания проиграла арбитраж «Антонову»

Share

Одиннадцатый арбитражный апелляционный суд (Самара) оставил без удовлетворения жалобу компании «Авиакор» – (входит в холдинг «Русские машины») на решение суда о взыскании в пользу украинского ГП «Антонов» вознаграждения (роялти) в размере $2,9 млн за использование товарного знака при производстве и реализации самолетов

Об этом говорится в соответствующем решении суда.

«Оставить без изменения решение (суда первой инстанции – ред.), а апелляционную жалобу – без удовлетворения», – говорится в документе.

При этом, пресс-секретарь «Русских машин» Екатерина Панкова сообщила, что «Авиакор» по-прежнему считает решение о выплате роялти в пользу украинского ГП «Антонов» неправомерным и продолжит отстаивать свою позицию.

В ближайшее время компания намерена обжаловать принятые судебные акты в кассационном порядке.

Напомним, что в апелляционной жалобе, поданной в августе, «Авиакор» требовал отменить решение Арбитражного суда Самарской области о выплате $2,9 млн роялти в пользу «Антонова».

Помимо этого, «Авиакор» требовал полностью удовлетворить встречный иск к «Антонову» о выплате более 170 млн рублей для покрытия убытков, возникших в ходе реализации проекта по выпуску и продаже Ан-140 в России.