Liberty House намерена заполучить активы в Австралии

Share

Liberty House Group входит в число претендентов, представивших предложение на покупку сталелитейных и железорудных активов компании Arrium Ltd. в Австралии, передает Bloomberg со ссылкой на источники

Лондонская компания, возглавляемая предприимчивым индусом Сандживом Гупта, сделала необязывающее предложение, сообщили источники агентства отказавшись уточнить детали, так как обсуждение сделки проходит на частном уровне.  В своих переговорах Liberty House сталкивается с конкуренцией, в том числе от частных акционерных групп и организаций, интересующихся конкретными активами.

Arrium Ltd. находится под внешним администрированием с апреля текущего года и задекларировала чистый убыток на конец прошлого года в 18 миллионов долларов США. Нервы у кредиторов сдали и в апреле они отвергли очередное предложение менеджмента о реструктуризации долга.

Совокупная металлургическая мощность заводов Arrium Ltd. составляет 2,5 миллиона тонн стали в год. Кредиторы ожидают в декабре увидеть окончательный список претендентов на актив и предложения по погашению долгов.

Ранее сообщалось, что Liberty House активно скупает металлургические активы в Великобритании в надежде на перевод мощностей на электрометаллургическое производство и замыкании производственных циклов в единой компании. Санджив Гупта не скрывает своего разочарования решением Tata Steel приостановить продажу металлургического завода в Порт Толбот и заявлял в свое время, что в этом случае будет искать активы в других частях света.