Трамп пообещал возродить «величие сталелитейной отрасли США»

Share

Кандидат в президенты США Дональд Трамп имеет «глубокую поддержку» среди работников угледобывающих и металлургических предприятий в юго-западной Пенсильвании

Он пообещал перезапустить литейное производство и возродить величие сталелитейной отрасли США, отмечает политический обозреватель издания «The Jnquirer» Томас Фицджеральд.

«Мы сделаем Американскую сталь хребтом нашей нации», – заявил Трамп в Детройте, заявив, что не пустит китайских металлургов на рынок США в случае избрание его президентом.

Тем не менее, в кругах, симпатизирующих кандидату от демократов Хиллари Клинтон отмечают двойные стандарты в заявлениях Трампа, который давно и успешно ведет свой бизнес с китайскими компаниями и не собирается его сворачивать.

«Его призывы отказаться от китайской стали кажутся никчемными если взглянуть на историю производства продуктов корпорации Trump за рубежом, которая убедительно доказывает насколько мало он заботится о рабочих в США, создавая новые места в других странах. Рабочие знают, что слова Трампа являются мошенничеством, поэтому он продолжает терять поддержку среди членов профсоюза», – заявил лидер Пенсильванского профсоюза AFL-CIO Рик Блумингдаль.