British Steel вернулась к прибыли после продажи Tata

Share

British Steel была переформирована в июне текущего года, когда инвестиционная фирма Greybull купила бизнес-подразделение сортового проката Tata Steel Европа – сталелитейный завод Сканторп за 1 фунт после решения индийского конгломерата продать объект в Великобритании

British Steel исчезла в 1999 году, когда она объединилась с голландским конкурентом и стала Corus, а позже была куплена Tata Steel. И теперь British Steel вернулась к прибыли за счет повышения эффективности после отделения от убыточной индийской Tata Steel (TISC.NS) в апреле.

«Я очень рад сообщить, что мы достигли наши целевые показатели и вернули бизнес к прибыльности в течение первых 100 дней независимости компании», – сказал исполнительный председатель Роланд Джанк. British Steel планирует обеспечить 50 миллионов фунтов капитальных вложений на текущий финансовый год в марте следующего года, добавил он.

Фирма имеет 4800 сотрудников, производит более 2,8 млн тонн стали в год и работает с новыми и существующими клиентами, в том числе Caterpillar, Toyota и Великобритании Network Rail.

«Британская металлургическая промышленность оказалась в невыгодном положении по сравнению с европейскими конкурентами, и решение Великобритании покинуть Европейский Союз не сделало вещи проще», – сказал он. «Мы завоевывали рынок и должны вернуться к положению основного поставщика Великобритании», – сказал Джанк.