Tata Steel строит новый цех на заводе, который готовят к сиянию с ThyssenKrupp

Share

Tata Steel сообщила о начале строительства ультрасовременного складского комплекса на территории металлургического завода в Эймейден

Объем инвестиций в уникальный цех по упаковке и погрузке холоднокатаных рулонов оценивается компанией в 18 миллионов евро.

Сообщение поступило на фоне подготовки масштабных протестов профсоюзом FNV против слияния европейских активов Tata Steel и ThyssenKrupp, которое, как справедливо полагают рабочие предприятия, приведет к закрытию дублирующих сталелитейных мощностей, расположенных в непосредственной близости друг от друга.

Первая крупная акция металлургов в Эймейдене запланирована на 15 сентября в полдень. Профсоюзы пугают рабочих Tata Steel возможными увольнениями более 4 000 человек в случае слияния с ThyssenKrupp.

Ранее глава Всемирной ассоциации стали Worldsteel и генеральный директор крупнейшей австрийской металлургической компании Voestalpine Волфганг Эдер заявил, что сталелитейный сектор Европейского Союза столкнется с «долгой и мучительной смертью» если не сможет консолидировать свои предприятия.