Метинвест объединил операционные дивизионы в одну дирекцию

Share

1 сентября группа Метинвест создала Операционную дирекцию на базе своих горнодобывающего и металлургического дивизионов

Об этом сообщает пресс-служба группы.

«Этим объединением группа завершает процесс построения вертикально интегрированной структуры компании в рамках технологической стратегии, утвержденной в 2010 году. Главной целью трансформации является более тесное взаимодействие между горнодобывающими и металлургическими активами группы, а также централизованное управление всеми технологическими процессами», – сказано в сообщении.

Единая структура управления производственными горнодобывающими и металлургическими активами позволит целостно управлять качеством продукции на всех этапах ее производства, начиная от вскрышных работ до отгрузки готового металлопроката потребителям.

 «Мы полностью завершили процесс выстраивания единой технологической цепочки в рамках группы Метинвест. Это позволит более тщательно отслеживать качество всех видов продукции компании, минимизировать издержки и снизить себестоимость. Единое управление позволит также сбалансировать инвестиционную программу, что особенно актуально в условиях ограниченных собственных ресурсов и негативной динамики цен на продукцию горно-металлургического комплекса в мире», – заявил генеральный директор группы Метинвест Юрий Рыженков.

На должность операционного директора Наблюдательный совет назначил Александра Погожева, ранее занимавшего пост директора Металлургического дивизиона Группы.

Александр Погожев пришел в группу Метинвест в 2010 году из компании SeverstalInternational (США), где до этого два года он работал на должности директора по производству. В группе Метинвест он занял пост директора дивизиона стали и проката, а уже в следующем году был назначен директором металлургического дивизиона.

С 1 апреля 2016 года Погожев уже фактически осуществлял руководство металлургическим и горнодобывающим дивизионами компании и доказал свою высокую эффективность в управлении этими подразделениями.