Ложкин заявил, что ему поможет Сорос

Share

Секретарь Национального инвестиционного совета Борис Ложкин заявил о предварительном согласии американского миллиардера Джорджа Сороса участвовать в работе инвестсовета

Об этом он рассказал на заседании Нацсовета реформ в Киеве.

«Предварительно дал согласие на участие в инвестиционном совете Джордж Сорос, исполнительный директор компании Unilever Пол Полман, руководство Socar (крупнейшая государственная компания Азербайджана) и мы ведем переговоры со многими известными иностранными инвесторами», – сказал Ложкин.

В то же время он отметил важность полноценной информационной кампании для будущих инвесторов: «Какая информация вообще в государственных учреждениях для инвесторов … Сайт номер один по поиску «investment in Ukraine» не обновлялся с 2009 года».

«Интересная ситуация с англоязычными версиями сайтов центральных органов исполнительной власти и облгосадминистраций. Только 11 из 17-ти министерств вообще имеют англоязычные сайты», – говорит секретарь.

По его словам, Минрегионстрой, Минобразования, Минздрава, Минэнергоугля, Минсоцполитики на имеют англоязычных страниц, Минифраструктуры – на реконструкции.

«Что касается регионального уровня то там ситуация еще хуже: всего 6 облгосадминистраций имеют англоязычную версию сайтов», – сказал Ложкин.

В то же время, он отметил работу Минэкономразвития в привлечении иностранных инвестиций путем проведения бизнес форум, распространении промо-роликов и т.д.