«Южкокс» начал выпуск кокса премиального качества

Share

Коксохимический завод «Евраз Южкокс» начал производство кокса премиального качества с горячей прочностью (Coke Strength after Reaction, CSR) 62,4%.

Согласно пресс-релизу предприятия, ранее этот показатель составлял 50-55%.

«Это достижение повышает конкурентные преимущества продукции завода и позволяет рассчитывать на расширение рынка сбыта, в том числе за рубежом», – сказано в документе.

Горячая прочность – один из основных качественных показателей для доменного кокса. Высокое значение CSR препятствует дроблению кокса в доменной печи, позволяет увеличить ее производительность, а также снизить удельный расход кокса и выбросы вредных веществ.

Готовая продукция «Евраз Южкокса» отгружается предприятиям Днепропетровской и других областей Украины, а также в Грузию. С апреля 2016 года мощности завода загружены на 100%.

«Тяжелые экономические условия, в которых сейчас работает горно-металлургический комплекс, стимулируют поиск более экономически эффективных подходов к бизнес-процессам. Наше достижение – результат большой технологической гибкости, сплоченности и профессионализма всего коллектива «Евраз Южкокса», – приводятся в пресс-релизе слова Сергея Бурылина, генерального директора предприятия.