МЭРТ начал отбор руководителей Мариупольского морпорта и «Борисполя»

Share

Минэкономразвития сформировало комиссию по отбору руководителей на 4 стратегических госпредприятия: Международный аэропорт «Борисполь», «Укртрансхимамиак», «Электротяжмаш» и Мариупольский морской торговый порт

Об этом заявила первый заместитель Министра экономического развития и торговли Юлия Ковалив.

«Уже на следующей неделе комиссии разработают, а Номинационный комитет утвердит требования к кандидатам», – написала Ковалив.

По ее словам, комиссия обработает документы и презентации, а также проведет собеседования с потенциальными CEO. К презентации номинационного комитета будут допущены до 5 финалистов на каждую вакансию.

Как сообщалось, номинационный комитет Кабмина еще в ноября 2015 года отобрал на должность генерального директора аэропорта «Борисполь» Юрия Солончука, но он до сих пор не назначен на эту должность, а министр инфраструктуры Владимир Омелян заявил, что конкурс может быть проведен заново.

Ранее, финалист конкурса на должность руководителя ГП «Электротяжмаш» Жан-Андре Барбоза, с которым велись переговоры относительно назначения и условий контракта, решил принять предложение от другого работодателя.