Техническим партнером Yuzgas по Юзовской площади будет Schlumberger

Share

Компания Yuzgas B.V. (Нидерланды), победившая в конкурсе на инвестора для реализации соглашения о разделе продукции по добыче углеводородов в пределах Юзовской площади (Донецкая и Харьковская обл.)., привлекла в качестве технического партнера международную компанию Schlumberger

Об этом сообщил директор ООО «Надра Юзовская» Виктор Назаркевич.

«В случае заключения СРП Schlumberger будет заниматься техническими аспектами управления по выполнению работ на участке Юзовский», – сказал он на пресс-конференции в Киеве в среду.

Назаркевич уточнил, что традиционно в подобных СРП победитель создает проектные компании.

«Тут также создана проектная компания. С точки зрения технической Yuzgas идет вместе с Schlumberger. Думаю, никому не надо детально рассказывать, что это за компания», – отметил глава «Надра Юзовская».

Schlumberger Limited является одним из ведущих мировых поставщиков технологий для комплексной оценки пласта, строительства скважин, управления добычей и переработки углеводородов. Компания работает более чем в 85 странах мира и насчитывает около 113 тыс. сотрудников. Штаб-квартиры Schlumberger расположены в Хьюстоне, Париже, Лондоне и Гааге. В 2015 году выручка компании составила $35,47 млрд.