Добычей сланцевого газа в Украине может заняться малайзийская компания

Share

Малайзийская нефтегазовая госкомпания Petroliam Nasional Berhad (Petronas) может принять участие в добыче сланцевого газа на территории Украины

Об этом сообщил посол Украины в Малайзии Александр Нечитайло.

«Малайзийская сторона подтвердила готовность на экспертном уровне изучить возможность привлечения компании Petronas к добыче углеводородов, в т. ч. сланцевого газа на территории Украины», – сказал украинский дипломат.

Посол также отметил, что во время визита президента Украины Петра Порошенко в Путраджаю малайзийская сторона засвидетельствовала намерение направить группу экспертов компании Malaysia Airport Berhad для изучения возможности ее привлечения к управлению международным аэропортом «Борисполь» (Киевская обл.).

Кроме того, Нечитайло проинформировал, что во время визита Порошенко проработана возможность привлечения малайзийских компаний к строительству в Украине автомагистральных дорог и доступного жилья.

По словам посла, стороны договорились провести до конца 2016 года учредительное заседание совместного украинско-малайзийского комитета по торговле.