Россия из-за санкций не смогла отправить военную технику на авиашоу в Британию

Share

«Вертолеты России» не смогли отправить свою военную технику на авиашоу в Фарнборо (Великобритания) из-за действия санкций со стороны Евросоюза

Об этом рассказал директор по международному сотрудничеству и региональной политики «Ростеха» Виктор Кладов на выставке «Иннопром» в Екатеринбурге.

По мнению европейских регуляторов, даже макеты рассматриваются как объекты военной техники и запрещены к ввозу, добавил он. На авиационно-космическом салоне в Фарнборо «Вертолеты России» представят только многоцелевые модели вертолетов – Ми-171А2, Ми-38, «Ансат» и другие.

Напомним, сегодня, 11 июля, в Великобритании в графстве Хэмпшир началось международное авиашоу «Фарнборо», которое продлится до 17 июля. В программе гражданской авиации участие подтвердили 26 делегаций из стран основных и развивающихся рынков, в военной части шоу примут участие делегации из более чем 45 стран.

Украинская компания «Антонов» покажет военно-транспортный самолет Ан-178. Кроме Ан−178, «Антонов» представит другие современные программы в сегментах транспортных, региональных пассажирских самолетов и самолетов специального назначения.