«АвтоКрАЗ» на треть сократил производство грузовых автомобилей

Share

Крупнейший в Европе производитель грузовых автомобилей Кременчугский автомобильный завод «АвтоКрАЗ» в январе-июне этого года, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сократил производство на 30% – до 405 шт

Согласно сообщению пресс-службы предприятия, в общем объеме произведенной за полгода продукции шасси составили 64%, грузовые автомобили с бортами – 27%, тягачи – 7% и самосвалы – 2%. За первые шесть месяцев 2016 года экспорт составил 67%, а на рынок Украины было поставлено 33% произведенных авто. При этом, по итогам работы во втором квартале по сравнению с первым «АвтоКрАЗ» увеличил выпуск машин почти в два раза – до 265 шт. Всего в первом полугодии «АвтоКрАЗ» произвел товарной продукции на сумму около 618 млн грн, в том числе запасных частей – на 18 млн грн, продукции литейного производства – на 12 млн грн.

Кроме автомобилей, с начала января 2016 года автозаводом произведено 15 единиц прицепной техники: 9 прицепов и 6 полуприцепов. На предприятии отметили, что во втором полугодии КрАЗ намерен увеличить производственные темпы для того, что бы выполнить бизнес-план на 2016 год.